Партийный проект «Единой России» «За порядок!» получил активную поддержку местных жителей
Валуевское, Верхневодянское, Харьковское и Черебаевское – именно эти населенные пункты в Старополтавском районе преобразятся уже в этом году. На каждый поселок из областного бюджета выделено по три миллиона рублей. Работы в самом разгаре.
Серьезный контроль за ходом благоустройства, качеством и сроками выполнения осуществляют активисты партпроекта «За порядок!». Рабочая группа регулярно выезжает на благоустраиваемые территории. Кроме того партийцы поддерживают связь не только с местными администрациями, но и непосредственно с жителями.
Партийцы отмечают, что активными помощниками в реализации партпроекта «За порядок!» являются именно жители. Они не только сами активно участвуют в благоустройстве территорий, но и выступают главными критиками и контролерами процесса.
Во всех четырех населенных пунктах благоустройство идет на центральных территориях. Совсем скоро там появятся – тротуары, освещение, зоны отдыха со скамейками, спортивные и игровые площадки. Кроме того, планируются работы по озеленению. Степень готовности центральных территорий в поселках разная. На данный момент лидирует Верхневодяновское сельское поселение. Завершить работы на всех четырех объектах и сдать их в эксплуатацию специалисты должны к концу лета – таковы условия договора.
Партпроект «За порядок!» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2015 году. Цель проекта – контроль эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на благоустройство населенных пунктов региона, на модернизацию и строительство объектов ЖКХ. Координатором регионального партпроекта является спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, а председателем общественного совета - депутат Госдумы Татьяна Цыбизова.