За два дня предварительного голосования в Волгоградской области проголосовали более 50 тысяч человек
В Волгоградской области продолжается процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва, Волжской городской Думы и Камышинской городской Думы.
За два дня в голосовании приняли участие более 50 тысяч человек, которые зарегистрировались на сайте ПГ-2023 в качестве избирателей.
«Одна из крупнейших выборных кампаний проходит в Волгограде, поэтому не удивительно, что именно жители областной столицы проявляют наибольший интерес к голосованию», - прокомментировал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.
Напомним, в Волгоградской области предварительное голосование проходит в электронном формате по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все жители, проживающие на выборных территориях и зарегистрировавшиеся в качестве избирателя на сайте pg.er.ru. Регистрация избирателей проходит на официальном сайте процедуры с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование стартовало 22 мая и продлится до 20:00 28 мая 2023 года.