Волонтеры-медики совместно с партийцами поздравили пациентов волгоградских хосписов с Днем пожилого человека

Сегодня, в честь Дня пожилого человека, по инициативе волонтеров-медиков в школах Волгограда прошла «Добрая акция», в рамках которой ученики нарисовали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам. Активное участие приняли юные волонтеры-медики школьных отрядов средних школ №55, № 82, №49, лицея №9, гимназий №1, №3 и №6, школы №3 г. Дубовки и школы №4 в Калаче-на-Дону, Красноярской школы №1 Жирновского района и котельниковской средней школы.
При поддержке реготделения «Единой России» эти открытки вместе со сладкими подарками и чайными наборами были переданы в городские хосписы.
«Спасибо большое всем причастным, кто помог осуществить данную акцию! Объединяя усилия, мы делаем большое дело! Сегодня мы вместе смогли выразить признательность людям, которые уже прошли большой жизненный путь!», - отметила региональный координатор Волгоградского отделения ВОД «Волонтёры-медики» Виктория Скоморохова.
Так, одним из учреждений, которое посетили волонтеры, стал Волжский психоневрологический интернат. Добровольцы подготовили мастер-класс по изготовлению осенних сувениров, а также представили творческие номера в рамках праздничной программы.
«Благодарим за организацию акции ко Дню пожилого человека в нашем учреждении. Волонтеры-медики на протяжении 5 лет традиционно проводят данную акцию в нашем учереждении. Они вносят ощущение тепла и уюта в жизнь пожилых граждан с ментал нарушениями, расширяя, тем самым, их социальной активность», - поделилась заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе медучреждения Оксана Сергеева.
Напомним, что ежегодно 1 октября в России празднуется Международный День пожилого человека. Во всем мире эта дата была провозглашена с 1991 года. В нашей стране праздник также имеет название – День доброты и уважения. В рамках реализации приоритетных задач партии активисты «Единой России» не только поздравляют пожилых людей, но и проводят акции, призванные напомнить подрастающему поколению, насколько важно уважать пенсионеров, помогать и оказывать поддержку людям старшего возраста.