Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волгоградские депутаты-единороссы поздравили представителей Краснооктябрьского отделения общества слепых со 100-летием организации

28 мая 2025, 13:35
Они подчеркнули важную социальную роль ВОС

В Краснооктябрьском местном отделении Всероссийского общества слепых отметили 100-летие ВОС. В числе тех, кто пришел поздравить общественников со знаменательной датой, - председатель Волгоградской городской Думы, заместитель секретаря Волгоградского реготделения партии  Владлен Колесников, депутат Волгоградской гордумы Сергей Берендеев и депутат регионального парламента Александр Нелепин.

Отметим, что сегодня кроме Краснооктябрьского местная организация ВОС объединяет еще три района: Городищенский, Дубовский, Тракторозаводский. Всего – около 400 человек. Многие из этих людей, имея проблемы со зрением, находят силы помогать другим. На базе отделения ведется реабилитационная работа с детьми и взрослыми, которых здесь обучают письму и чтению по системе Брайля, при помощи звуковой программы учат пользоваться компьютером и мобильным телефоном. Есть в отделении свои спортивные секции, кружки художественной самодеятельности.

«Хочу поблагодарить наших больших друзей – депутатов за поддержку и помощь, которую они регулярно оказывают нашему отделению, – сказала председатель организации Лиля Скоробогатова. – Один из последних примеров - к 80-летию Великой Победы депутаты оказали содействие в оснащении сценической зоны актового зала, а до этого помогали с ремонтом помещения».

Владлен Колесников, который является также депутатом от Краснооктябрьского района,  подчеркнул, что за этот век ВОС стало не просто организацией, а настоящим символом надежды, поддержки и взаимопомощи для миллионов людей с нарушениями зрения.

«Ваша деятельность является примером силы духа, настойчивости и стремления к самореализации, – отметил Владлен Колесников. – Глубокое уважение вызывает ваша неустанная работа по улучшению качества жизни людей с нарушениями зрения, а также активная гражданская позиция. Ваш опыт и достигнутые результаты служат вдохновением для многих»

Благодаря деятельности общества многие люди с инвалидностью по зрению получают поддержку и помощь – отметил депутат Волгоградской областной Думы Александр Нелепин.  Парламентарий выразил членам ВОС, ветеранам и активистам благодарность за непростую, ответственную работу, требующую отзывчивого сердца и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями и пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Владлен Колесников и Сергей Берендеев вручили активистам Краснооктябрьского местного отделения ВОС Почетные грамоты и подарки.

Спикер
Колесников Владлен Владимирович
Колесников Владлен Владимирович
Заместитель Секретаря Волгоградского регионального отделения Партии "Единая Россия", Руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской городской Думы

Общественная приемная