Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Волгоградской области единороссы поздравили женщин из ЛНР и ДНР с Международным женским днем

08 марта 2022, 09:51
Партийцы привезли в пункты временного размещения сладкие угощения и цветы

Сегодня в 5 пунктах временного размещения, организованных на территории региона, проживает около 400 человек – вынужденных переселенцев из ЛДНР. Половина из них – женщины. В Международный женский день активисты регионального отделения партии «Единая Россия» посетили все ПВР и поздравили женщин  с праздником.

«Волгоградская область одна из первых протянула руку помощи жителям ЛНР и ДНР. Сотни людей – преимущественно женщины и дети были вынуждены оставить свой быт и уклад. В одночасье их жизнь стремительно изменилась. Женщины оказались в незавидной ситуации: на их долю выпало множество тревог и испытаний. Сегодня они в безопасности. Надо сказать, что в регионе были мобилизованы все ресурсы для того, чтобы каждый смог почувствовать заботу и внимание. Это можно назвать поддержкой по-волгоградски! Сегодня в честь 8 марта мы  вместе с коллегами постарались привнести в их жизнь немного праздника и хорошего весеннего настроения», - рассказал заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии Евгений Волокитин.

Партийцы подарили женщинам весенние цветы – тюльпаны и большие торты. Участники поздравительной акции отметили, что,  несмотря на ситуацию, в жизни должно оставаться место для радости и добрых поступков.

«Люди, которые были вынуждены покинуть свои дома на Родине, здесь обеспечены всем необходимым. Со своей стороны мы стараемся обеспечить не только комфортное пребывание, но и порадовать женщин и детей. Партия при поддержке волонтеров организует досуг детей – проводит развлекательные мероприятия, обеспечивает работу игровых комнат, доставляет гуманитарную помощь – в том числе фрукты и сладости», - отметил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии Илья Горбунов.

«Сегодня в жизни женщин из ЛДНР не очень много радостных моментов и в праздничный день они не могут быть рядом со своими мужьями, отцами и братьями. Мы решили, что красивые цветы и сладости хоть немного порадуют милых женщин», - добавил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии Михаил Киреев.

Общественная приемная