Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Урюпинске добровольцы поздравили врачей с праздником Пасхи

20 апреля 2020, 13:42
Активисты Урюпинского городского МО Партии «Единая Россия» доставили в ЦРБ и на станцию скорой помощи цветы, чайные наборы и пасхальные куличи

В пасхальное воскресенье – главный для верующих православный праздник, активисты Урюпинского городского МО Партии «Единая Россия», в благодарность медицинским работникам за самоотверженный труд в условиях пандемии, организовали поздравительную акцию.  Партийцы и добровольцы волонтерского  центра посетили ЦРБ и станцию скорой медицинской помощи. Они поздравили врачей, которые сегодня работают в непростых условиях.

«Мы решили донести до врачей нашу благодарность – сделать их рабочие будни немного теплее. Для верующих Пасха важный праздник, его стараются провести дома с родными и близкими. У наших медиков нет такой возможности – круглосуточно они дежурят в больницах,  стоят на охране здоровья и жизни наших граждан. В условиях угрозы распространения коронавируса труд врачей приобрел особое значение и ценность. И сегодня в праздничный день мы в очередной раз говорим им спасибо», - отметила секретарь Урюпинского городского МО Партии «Единая Россия» Элла Чермашенцева.

В акции приняли участие не только партийцы, но и местные предприниматели. Один из предпринимателей передал врачам букеты цветов. Александр Ошега также в числе тех, кто откликнулся. Мужчина – владелец сети продуктовых магазинов. По словам партийцев, Ошега регулярно оказывает помощь нуждающимся. Предприниматель рассказал, что посильная помощь тем, кому она действительно нужна – это, то немногое, что в сложившейся ситуации может сделать каждый.

«Мы стараемся помочь, используя те возможности, которые у нас есть. Мне кажется, что это под силу каждому. Не считаю, что мы делаем что-то особенное, но хотим, чтобы представители старшего поколения чувствовали заботу и внимание, а наши врачи знали - мы благодарны им за труд», - рассказал  Александр Ошега.

В праздничный день урюпинские добровольцы посетили не только врачей. Пасхальные наборы волонтеры передали одиноким пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, людям с ОВЗ. Партийцы отметили, что к волонтерскому движению присоединяется все больше людей, а это значит и возможностей для оказания помощи нуждающимся становится больше.  

Спикер
Чермашенцева Элла Гедиминовна
Чермашенцева Элла Гедиминовна
Председатель Урюпинской городской Думы

Общественная приемная