Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в регионе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России

13 июня 2024, 09:52
Источник фото: www.volgsovet.ru
В них приняли участие активисты партии, МГЕР и неравнодушные жители Волгоградской области

Так, активисты Красноармейского местного отделения партии в День России навестили семью Масленовых. Галина Васильевна и Игорь Александрович отметили 70-летие совместной жизни. Случайная встреча молодых людей в сталинградском универмаге в 1953 году предрешила и крепко связала их судьбы.

Масленовы воспитали двоих детей, сейчас у них подрастают правнуки. При поддержке партийцев сотрудники ЗАГС организовали для юбиляров выездную регистрацию брака, а секретарь Красноармейского местного отделения партии, депутат Волгоградской  городской Думы Геннадий Кузнецов вручил супругам цветы и подарки.

Активисты Центрального местного отделения МГЕР приняли участие в организации исторической квест-викторины «Правители Земли русской» в историческом парке «Россия-Моя История», а также провели акцию по раздаче ленточек-триколоров.

В Светлоярском районе активисты Движения Первых Светлоярской школы №1 провели акцию «Окна России», украсив окна школы символами страны.

«День России – это знаковый день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны! Эта акция является проявлением гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине», - прокомментировала депутат Думы Светлоярского городского поселения Елена Ляпунова.

В Ленинске при поддержке местного отделения партии в ДК «Октябрь» была организована концертная программа. Местные артисты подарили зрителям творческие подарки. Кроме того, организаторы в торжественной обстановке вручили паспорта ребятам, которым исполнилось 14 лет.

Жителей района с праздником поздравила заместитель секретаря Ленинского местного отделения «Единой России» Татьяна Чуланова.

«Это праздник всех граждан нашей великой страны. Он олицетворяет преемственность поколений и единение, общую ответственность за настоящее и будущее нашего Отечества. Долг каждого из нас  сохранить и преумножить могущество и величие нашей Родины», - отметила Татьяна Чуланова.

В Котельниковском районе партийцы совместно с сотрудниками Генераловского ДК провели познавательно-игровую программу для детей, посвященную Дню России. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного и познавательного о России. В завершении мероприятия ребята приняли участие в оздоровительной зарядке. Всем участникам мероприятия партийцы вручили браслеты в цветах российского флага.

Общественная приемная