Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы совместно с активистами МГЕР раздали больше тысячи ленточек  цвета российского триколора 

21 августа 2020, 15:10
В Волгоградской области активисты местных отделений «Единой России» провели акцию, приуроченную ко Дню государственного флага РФ\r\n\r\n

Так, в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» во Фроловском муниципальном районе был дан старт акции «Подари триколор», посвященной Дню государственного флага Российского Федерации. Участники акции -  члены партии, активисты МГЕР, общественники раздали триколоры не только на территории районного центра, но и  в сельских поселениях.

«Национальный триколор - это символ нашего государства, единства народа и могущества великой России. Поздравляю всех граждан с этим замечательным праздником, желаю процветания и развития нашей могучей державы! Добра и мира всем гражданам!», -  обратился к жителям района секретарь Фроловского районного МО партии «Единая Россия» Владимир Шкарупелов.

В Котельниковском и Светлоярском районах при поддержке местных отделений «Единой России» проходит Всероссийская акция «Мой флаг, моя история».  Это онлайн-флешмоб, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с государственным флагом Российской Федерации.

«Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлаг, #МояИстория, #ДеньФлага», - рассказала участница акции Алена Попова.

Кроме того, активисты Котельниковского МО «Единой России» совместно с представителями молодежного парламента, работниками культуры провели среди юных жителей Котельниково опрос, который включал в себя несколько простых вопросов об истории государственного флага России. Участникам опроса вручили информационные буклеты о символах государства и ленточки в цвете российского триколора.  

В Быковском районе при содействии партийцев в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла акция «Три цвета Родины». К этому событию сотрудники учреждения празднично украсили в цветах триколора беседку, на входной группе в помещение изобразили флаг России.

Для маленьких участников – троих детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, был устроен мастер-класс, который провела специалист по социальной работе Юлия Юфатова. С ее помощью Дамир, Катя и Алина сделали макет флага  – триколор с бумажными детскими «ладошками».

Общественная приемная