Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алексей Волоцков: Волгоградские студенты будут помогать жителям Донбасса

13 апреля 2022, 09:29
Депутат Государственной Думы Алексей Волоцков встретился со студентами Института архитектуры и строительства ВолгГТУ

Встреча собрала более 300 молодых волгоградцев. Одной из главных тем для обсуждения стала помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик.

«Ребята внимательно следят за событиями и понимают, как сегодня не просто приходится жителям ЛДНР. Из-за действий украинских нацбатальонов многие люди лишились своего дома, разрушены социальные объекты и предприятия. Находясь на Донбассе, я видел, как отступавшие неонацисты минировали поля, жилые дома и объекты инфраструктуры», - рассказал Алексей Волоцков.

Студенты ИАиС ВолгГТУ – это будущие строители, инженеры городских коммуникаций, специалисты по благоустройству и развитию территорий. Их теоретические навыки будут крайне полезны при отстройке Донбасса, считает депутат.

«Молодые специалисты горят желанием отправиться на Донбасс, чтобы помочь людям восстановить их дом. В первую очередь, большая работа предстоит по застеклению не разрушенных зданий. Уже сейчас вместе с командой мы готовим студенческие стройотряды и совместно со стекольными предприятиями собираем гуманитарный груз для жителей Донбасса. Такое на первый взгляд незаметное дело реально важно для жителей. Даже в самых маленьких селах от взрывов и стрельбы повыбивало окна в домах простых жителей, и наша задача успеть помочь людям до наступления холодов», - резюмировал Волоцков.

Спикер
Волоцков Алексей Анатольевич
Волоцков Алексей Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная