Волгоградская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алексей Волоцков поздравил Валентину Ануфриевну Чумаченко с 80-летием Победы под Сталинградом

30 января 2023, 15:22
В преддверии памятной даты депутат Госдумы навестил участницу Сталинградской битвы

В канун памятной даты Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Алексей Волоцков  навестил  ветерана Великой Отечественной войны, участницу Сталинградской битвы Валентину Ануфриевну Чумаченко.

В этом году Валентина Ануфриевна отметит свой 100-летний юбилей. Однако, по словам ветерана, она и сейчас отчетливо помнит первые дни войны и весь свой фронтовой путь от Сталинграда до Праги. Будучи еще школьницей ей пришлось перевязывать раненых в стенах родной сталинградской школы, а после работать санитаркой и санинструктором в фронтовых госпиталях на Украине, в Румынии и Венгрии до самого окончания войны.

Депутат Госдумы поздравил ветерана Великой Отечественной с наступающим праздником и поблагодарил за  проявленные мужество, героизм и отвагу.

«Боевой дух нашего старшего поколения заслуживает большого уважения. Много лет назад народ нашей страны, как и сейчас, сплотился вокруг важнейшей цели – защиты Родины и Победы над фашизмом. Их мужество и отвага должны навечно стать примером для каждого жителя России, а поддержка и забота о ветеранах должна оставаться в числе главных приоритетов партии «Единая Россия» и Правительства страны», - подчеркнул Алексей Волоцков

Спикер
Волоцков Алексей Анатольевич
Волоцков Алексей Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная