Карта сайта

Савина Лариса Михайловна

Председатель комитета образования и науки Волгоградской области

Член политического совета Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата рождения: 24.10.1969. Волгоград.

Образование: 1993, ГОУ ВПО Волгоградский государственный университет, специальность - Русский язык и литература, квалификация - Филолог. Преподаватель русского языка и литературы;

2007 специальность – Филология, квалификация – Магистр филологии.

Дополнительное образование: ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет», 20.10.2008-24.05.2010гг., переподготовка по программе «Менеджер образования«;

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 10.11.2014-14.11.2014гг., повышение квалификации по программе «Психолого-профессиональные основы деятельности руководителя«;

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 09.11.2015-25.11.2015гг., повышение квалификации по программе «Управление в сфере образования».

Ученая степень: кандидат филологических наук.

Трудовая деятельность:

1987- 1993. Секретарь комитета комсомола СПТУ3, Тракторозаводский райком ВЛКСМ.

1993 – 2006 - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 27.

2006 – 2007  - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 27.

2007 – 2008 - директор МОУ СОШ № 3.

2009 – 2010 - заместитель начальника Тракторозаводского территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда.

2010 – 2011 - начальник Краснооктябрьского территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда.

2011- 2012 - начальник Тракторозаводского управления департамента по образованию администрации Волгограда.

2012 – 2014 - Заместитель министра образования и науки Волгоградской области.

2014 - Заместитель министра образования и молодежной политики Волгоградской области.

2014 – 2015 - Заместитель министра образования и науки Волгоградской области.

2015 – 2017 - Первый заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области.

2017 – по настоящее время - Председатель комитета образования и науки Волгоградской области.

Общественная деятельность:

 14 сентября 2015 года избрана председателем Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Награждена премией Президента Российской Федерации как победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в 2005 году.

Член Президиума Общественной организации «Волгоградский областной союз женщин«;

Член Президиума Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

куратор Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Партийность: член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»